Новости

Новости

Фестиваль национальных культур 2016

В ноябре 2016 года в библиотеках Калининского района Санкт-Петербурга состоялся фестиваль Национальных культур. Наша Детская Школа Искусств уже второй год подряд участвует в этом фестивале, в его рамках каждая библиотека представила определенную национальную культуру. И вновь библиотека-филиал № 3 гостеприимно распахнула свои двери для гостей фестиваля. В этом году нам вновь выпала честь представлять греческую национальную культуру. 

В рамках фестиваля ученики и преподаватели школы совместными усилиями подготовили тематический концерт-лекцию "Ода Олимпии", на котором зрители смогли не только услышать очаровательные греческие песни и мелодии, но и узнать о традиционных греческих танцах, их особенностях и истории возникновения. В концерте приняли участие представители хорового, электронного, народного, духового и художественного отделов школы. Все участники смогли проявить свою творческую индивидуальность, и продемонстрировали хороший уровень владения своим искусством.

Учащиеся художественного отделения представили выставку работ, посвященную прошедшей в 2014 году зимней Олимпиаде в городе Сочи. Эти работы несомненно украсили фестиваль и внесли в него яркие и солнечные штрихи. 

 


 
Показать все новости
 
15.01.2017